Как можно узнать о наличии участка умершей матери?

Умерла мать,в наследство перешла квартира,единственный наследник.через год узнаем что на нее был оформлен участок.как узнать что за участок и где он расположен.

С/у. Рома.

, Роман, г. Ставрополь
Наталья Куликовских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Роман здравствуйте. Обратитесь к нотариусу у которого было открыто наследственное дело и попросите его сделать запрос об объектах недвижимости принадлежавших умершей. Если право собственности на участок было оформлено, то по запросу нотариуса вы узнаете эту информацию и включите участок в наследственную массу.