Могу ли я вернуть или обменять обувь, которая порвалась в первый день использования?

Здравствуйте, я 4дня назад купила обувь, одела один раз и она порвалась могу ли я вернуть или обменять

, aika, г. Москва
Анастасия Кандалина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Закон о защите прав потребителя №2300-1 от 1 мая 2017 года, ст. 25 гарантирует возможность осуществить возврат приобретённого товара, если он оказался ненадлежащего качества. в данном законе указано, что потребители на своё усмотрение могут либо сдавать обратно, либо обменивать на аналогичную ту вещь, которая не соответствует заявленным характеристикам. Сделать это можно в течение четырнадцати дней от даты покупки. При этом сам день приобретения не считается.