Должна ли я была оплатить украденный товар через 16 дней?

Здравствуйте, я похитила шоколад Мерси, но прошло 16 дней, после кражи, но зайдя в магазин ко мне подошла администратора и сказала оплатить товар который я похитила. Должна ли я была оплатить через 16 дней?

, Юлия, г. Вышний Волочек
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Конечно, должны.Вы совершили мелкое хищение, вот статья из КоАП РФ по этому поводу: «Статья 7.27. Мелкое хищение влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.» То есть вас могут оштрафовать в пятикратном размере, а администратор просто просит оплатить товар.