Является ли наша квартира совместно нажитым имуществом?

Здравствуйте.

Была квартира в моей собственности и моей сестры. Приватизировали ее, когда я уже была замужем. Квартиру разменяли. Новая квартира в моей собственности. Является ли она совместно нажитым с мужем имуществом?

, Оксана, г. Москва
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана.

Такая квартира является Вашим личным имуществом, поскольку получена  в результате безвозмездной сделки и не приобретена на общие средства супругов.