Правомерны ли действия нашего банка в данном случае?

Списано с заработной карты 100% поступление средств в счёт погашения просроченной задолженности в том же банке . Никакого судебного решения или передачи дела приставки не было . Банк самостоятельно в одностороннем порядке перевёл средства , не оповестив и не поставив в известность до списания. Списания идут в полном объёме при поступлении на счёт . На просьбу списать 50% поступлений идёт игнорирование банком , и переадресация от одного сотрудника к другому . Правомерны ли действия банка ?

, ирина, г. Москва
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Ирина! Если Вы не давали согласие на безакцептное списание с данного банковского счета денежных средств в погашение кредита, то действия банка неправомерны. Необходимо направить претензию, деньги вернут, при чем быстро (3-5 дней).

ирина
Клиент, г. Москва
Поясните пожалуйста что значит безакцептное списание?
ирина
Клиент, г. Москва
Как направить претензию?