Есть ли возможность вернуть унаследованные деньги, если их растратили мои родители?

Добрый день , когда мне было 13 лет , я получил в наследство , деньги на сбер счёте , кажется именном , когда мне было 15 или 16 , родители обналичили счёт и растратили деньги , сейчай мне 18 , как можно есть ли возможность вернуть деньги ?

, павел, г. Москва
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел.

Вы вправе обратиться в суд с иском к родителям о взыскании неосновательного обогащения, а также процентов за пользование чужими денежными средствами.

При этом Вам необходимо доказать, что родители действовали без Вашего согласия и без разрешения органа опеки.