Как понять, попал под амнистию или нет?

Здравствуйте. Если по 108 ст. Попал амнисть судимости будет или нет. И образовательныг учреждениях можно работать

, эрес, г. Новосибирск
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

При приеме на работу в образовательную организацию для осуществления педагогической деятельности претендент должен подтвердить факт отсутствия судимости и (или) факт уголовного преследования либо прекращения уголовного преследования по реабилитирующим основаниям путем предоставления соответствующей справки.
Лицо не может быть допущено к осуществлению педагогической деятельности, если от правоохранительных органов поступили сведения о том, что оно подвергается уголовному преследованию за совершение преступлений против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), предусмотренные главами 16 и 17 УК РФ, половой неприкосновенности и половой свободы личности (гл. 18 УК РФ), против семьи и несовершеннолетних (гл. 20 УК РФ), здоровья населения и общественной нравственности (гл. 25 УК РФ), основ конституционного строя и безопасности государства (гл. 29 УК РФ), против общественной безопасности (гл. 24 УК РФ), а также за совершение иных умышленных тяжких и особо тяжких преступлений.