Могут ли с меня взыскать стоимость дома, выплаченную фактически департаментом?

Здравствуйте!

В 2000-м году я продала дом с участком, участок оплатил сам покупатель, а за дом рассчитался местный департамент жкх, так как покупатель являлся ветераном. Сейчас выяснилось, что дом так и остался зарегистрирован на меня, покупатель подал в суд с требованием признать его право собственности. Я с этим не согласна, он не зарегистрировал договор в установленном порядке, тоесть фактически договора нет.

Вопрос: могут ли с меня взыскать стоимость дома выплаченную фактически департаментом, с учетом того, что департамент был ликвидирован в 2006 году?

, марина, г. Самара
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Если договор признать не действительным то все должно вернуться в первоначальное состояние — вам дом, а деньги правопреемнику департамента.

марина
Клиент, г. Самара
В егрюл у департамента нет правопреемниках, он ликвидирован (не реорганизован и не присоединяете) Как ещё узнать, кто может быть правопреемником и на каких основаниях? Акта приема передачи конкретно этого права требования в природе точно нет, так как никто и не думал, что договор незаключен.

Участвуйте в судебных заседаниях  и ходатайствуйте об истребовании информации о правоприемнике