Как при таких условиях можно продлить регистрацию?

Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, живу в России уже почти год(продлевала регистрацию с трёх месяцев до года на основании бессрочного официального трудового договора). На данный момент регистрация заканчивается. Как и где её продлить?(работаю там же, договор действующий). Спасибо за ответ

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Юлия Гусева
Юрист, г. Москва

Оксана, добрый день!
Вам нужно взять справку с места работы, трудовой договор и документ, на основании которого Вы живете и работаете в РФ (например: патент, РВП или ВНЖ) и пойти в отдел УФМС РФ по вашему месту регистрации (по Вашему району) вместе с собственником жилого помещения, в котором Вы зарегистрированы, чтобы тот написал заявление на продление регистрации на новый период.
В зависимости от конкретного УФМС могут требоваться немного разные документы, поэтому лучше предварительно съездить самостоятельно, без собственника, узнать точный набор документов и график работы по соответствующему вопросу, так как обычно в разные дни они занимаются разными вопросами.