Что может быть по приговору в наказании по ч 2 ст 228 УК РФ?

Здравствуйте, меня 14,10,2019г. на мото задержали сотрудники дпс с дикорастущей коноплёй 1432 гр., я был лешон прав 06,05,2018г повторно по ст. 264, ч.1 на два года по уголовной ответственности с наказанием 200 часов обязательных работ, часы я отработал но отмечаюсь раз в два месяца ещё пол года. По задержанию меня держали в ИВС до двух суток до суда за управление ТС - суд вынес приговор только отработать 120 часов обяз. работ, а уголовный суд по ст.228 ч.2 состоится скоро по завершению следствия. Следователь у меня произвёл обыск - ничего не найдено дома, снял анализы - смывы с рук, возили фотали на месте сбора возле кустов, на учёте у нарколога я не состою и анализы по употреблению с организма не брали. После суда дпс меня отпустили домой даже без подписки а не выезде пока следствие продолжают до суда, у меня гос адвокат и что может грозить по наказанию ? Работаю официально АО «КРАСМАШ»

, Дмитрий Сысоев, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с ч.2 ст. 228 УК РФ

Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества,  совершенные в крупном размере, —

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Рекомендую обратиться к практикующему адвокату по уголовным делам для выработки линии защиты.