Могут ли при таких условиях заставить отрабатывать две недели?

Здравствуйте, могул ли меня заставить, отработать две недели. Я всего проработала две с половины недели, не оформлена, договор не подписывала, трудовую книжку не давала, копии тоже. В графике прописана ещё четыре смены.

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Юлия Гусева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!
Из описанной ситуации видно, что официально Вы не трудоустроены. Ваша работа происходит по сути на условиях устной договоренности с работодателем, поэтому вы не обязаны отрабатывать 2 недели. Здесь может быть вопрос только с оплатой Вашего труда, так как в случае Вашего отказа, работодатель может просто не заплатить, а доказать в суде то, что Вы там действительно работали на таких-то условиях может быть затруднительно.