Как мне правильно решить данные задачи?

Здравствуйте , помогите пожалуйста решить задачи номер 2 и 3 , буду очень благодарен .Как можно скорее .

  • image
    .jpg
, Данил Зубков,
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Данил!

Насчет задачи № 2 и 3 Ответы связаны одним общим положением Налогового кодекса РФ

Страховыми взносами на ОПС, ОМС, ВНиМ и травматизм облагаются все выплаты по трудовым договорам, связанные с работой в  компании, — зарплату, премии, отпускные, компенсацию за задержку зарплаты (пп. 1 п. 1 ст. 420 НК РФ). Ну а как из рассчитывать, я думаю, Вы уже в следующих курсах лекций и задачах разберетесь.

Удачи!