Где указана необходимость самостоятельной отправки приложений к иску ответчикам?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я от юриста слышал что по нововведениям при подаче искового заявления в суд копии приложений ответчикам нужно отправлять самостоятельно но я не могу найти документы в которых об этом сказано. Вы не могли бы подсказать где об этом сказано?

, Владимир, г. Москва
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир.

В соответствии с положениями п. 6 ст. 132 ГПК РФ к исковому заявлению прилагается уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направвление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов…

Таким образом, законодатель возложил обязанность направления копии иска и приложенных к нему документов на истца (ранее это делал сам суд).