Как выявить окончательную сумму долга, если в приложениях ФССП и Сбербанка разные суммы?

Добрый день. Извините за беспокойство. Не могу понять какое решение окончательное. В приложении ФССП одна сумма, в приложении Сбербанк другая (там наложен арест и снята уже сумма).

Проясните пожалуйста. Благодарю!

  • Screenshot_20191017_124203
    .jpg
  • Screenshot_20191017_124401
    .jpg
, Bruno, г. Уфа
Алексей Бурдин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Bruno!

Если посмотреть на даты от какого числа был вынесен судебный приказ, то можно увидеть, что они разные. А это значит, что один судебный приказ передали приставам на взыскание, а другой судебный приказ передали сразу в банк.

Всего доброго!

Bruno
Клиент, г. Уфа
А что значит сразу в банк? В моем приложении кстати суммы 50тыс не фигурирует…

Взыскатель, если знает в каком банке у вас находится расчётный счет, то может сразу передать судебный приказ на взыскание.

 ФЗ — Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

Суммы судебных приказов тоже разные. Если судебный приказ передали на взыскание в банк, то у судебного пристава такая информация не отображается.