Когда после завершения дела о банкротстве финансовый управляющий должен вернуть зарплатную карту?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, а после завершения дела о признании гражданина банкротом когда финансовый управляющий должен вернуть зарплатную карту гражданину?

, Эльвира, д. Астрахань
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Статья 213.28. ФЗ О банкротстве Завершение расчетов с кредиторами и освобождение гражданина от обязательств

1. После завершения расчетов с кредиторами финансовый управляющий обязан представить в арбитражный суд отчет о результатах реализации имущества гражданина с приложением копий документов, подтверждающих продажу имущества гражданина и погашение требований кредиторов, а также реестр требований кредиторов с указанием размера погашенных требований кредиторов.
2. По итогам рассмотрения отчета о результатах реализации имущества гражданина арбитражный суд выносит определение о завершении реализации имущества гражданина.
3. После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина (далее — освобождение гражданина от обязательств).

После вынесения определения о завершении дела о банкротстве, финансовый управляющий возвращает Вам заплатанную карту.