Как в данном случае можно получить копию приговора для развода?

Здравствуйте! Я хочу подать на развод мой муж сидит. В загсе сказали нужно копию приговора сами они запрос не делают. Куда мне нужно обратиться. Или можно самой написать в эту колонию

, Анна, г. Москва
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

Копию приговора можно получить в суде, который этот приговор постановил.

Вы можете обратиться к мировому судье с заявлением о расторжении брака, указав в качестве адреса ответчика его место регистрации, а также указав сведения о месте отбытия им наказания. Копию приговора при этом предоставлять мировому судье не нужно.

Анна
Клиент, г. Москва
А могу ли я получить копию приговора из колонии. Если сама отправлю туда запрос

Анна,

дело в том, что копия приговора должна быть прошита и заверена, а колония такими полномочиями не обладает. Копию приговора изготавливает и оформляет только суд, постановивший приговор.