Существует ли банк Юпитер в настоящее время?

Существует ли банк Юпитер. Они просят оплатить 3500тр за перевод денег. А потом отправят курьера. Якобы сканировать документы

, Алёна, г. Новосибирск
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена.

Сведения о любом юридическом лице Вы можете получить на официальном сайте налоговой инспекции. Есть возможность поиска по названию организации, а также по иным данным, например по ИНН. по ОГРН организации. Не передавайте свои персональные данные или какие-либо документы неизвестным лицам во избежание дальнейших проблем.

Добрый день, Алена!

Банки осуществляют свою деятельность на основании лицензии, выданной ЦБ РФ. На сайте ЦБ РФ (http://www.cbr.ru/credit/main.asp) есть открытый справочник кредитных организаций, имеющих лицензию. Каждый день, этот справочник актуализируется и вы самостоятельно можете уточнить информацию по любому банку.

Банка с названием Юпитер я не там нашла.

И конечно, ни в коем случае не передавайте свои персональные данные неизвестным лицам.

Удачи!