Защита жилищных прав несовершеннолетних

Развожусь с мужем. Он является собственником квартиры, которая куплена до  нашей с ним  свадьбы. Имеет ли какие-либо права наш несовершеннолетний сын ( 3 года) на эту квартиру? Как защитить его интересы?

, Марина,
Георгий Драгомиров
Юридическая компания "ООО Правовая Компания "ДРАГИКА"", г. Саратов

1. Если умрет Ваш супруг, то в качестве наследника имеет право на долю с другими наследниками

2. Право на проживание, если он там зарегистрирован, но это необходимо закреплять судебным решением, фактического реального смысла в жизни (кроме шантажа мужа) данный ход не имеет.

3. Чтобы защитить его интересы - взыскивайте алименты на его содержание, поговорите с мужем относительно решения квартирного вопроса. Иного способа защитить его права в принудительном порядке закон не предусматривает.