Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Защита жилищных прав несовершеннолетних

Развожусь с мужем. Он является собственником квартиры, которая куплена до  нашей с ним  свадьбы. Имеет ли какие-либо права наш несовершеннолетний сын ( 3 года) на эту квартиру? Как защитить его интересы?

12 Февраля 2012, 19:13, вопрос №2553 Марина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 818 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Драгомиров Георгий Игоревич
    Драгомиров Георгий Игоревич, Адвокат, г. Саратов
    Общаться в чате

    1. Если умрет Ваш супруг, то в качестве наследника имеет право на долю с другими наследниками

    2. Право на проживание, если он там зарегистрирован, но это необходимо закреплять судебным решением, фактического реального смысла в жизни (кроме шантажа мужа) данный ход не имеет.

    3. Чтобы защитить его интересы - взыскивайте алименты на его содержание, поговорите с мужем относительно решения квартирного вопроса. Иного способа защитить его права в принудительном порядке закон не предусматривает.

    12 Февраля 2012, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats