В суд передано 2 дела по одному правонарушению

в мировом суде находится 2 моего дела по ст.12.8 ч.1 у 2-х разных судей ,в одном деле принято решение о возвращении протокола,в другом уже назначено время и дата рассмотрения.как так возможно?в одном деле написано протоколы возвращены,а что тогда будет рассматривать другая судья?

, александр, г. Волгоград
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Может иметь место такая ситуация. Первый мировой судья возвратил дело, так как оно по территориальной подсудности ему не подсудно. Из ГИБДД после этого дело направили второму судье. Вот к нему Вас и вызовут.