Как взыскать долг и проценты по расписке?

Добрый день!

В начале 2018 года передал физическому лицу 160 000 рублей в долг по расписке. В расписке был указан срок возврата и проценты на случай просрочки (12% в месяц). В результате человек пропал и через 4 месяца мной был получен судебный приказ на сумму 217 тысяч рублей. В декабре 2018 года было возбуждено исполнительное производство, но в рамах него никаких действий по взысканию пристав не предпринял. На сегодняшний день хочу "обновить" исполнительный лист и увеличить сумму, за счёт начисления дополнительных процентов.

Получил на руки копию судебного приказа и расписки в канцелярии мирового суда.

Интересует в каком формате и в соответствии с какой статьей ГК я имею возможность увеличить сумму в исполнительном листе, добавив 12% в месяц за период в один год, когда взыскание не было выполнено.

, Артём Фокин, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Андрей

Интересует в каком формате и в соответствии с какой статьей ГК я имею возможность увеличить сумму в исполнительном листе, добавив 12% в месяц за период в один год, когда взыскание не было выполнено.

Андрей, увеличить сумму в исполнительном листе невозможно, вам необходимо для увеличения суммы.снова обратиться в суд с исковым заявлением, если нужна помощь в его составлении, обращайтесь за этой работой в чат.

Артём Фокин
Клиент, г. Москва

Я понимаю, что необходимо обратиться в городской суд с исковым, интересует основание иска.