Нужна ли доверенность, если мой ребенок едет с моей подругой за границу?
Здравствуйте, мой ребёнок едет с моей подругой за границу, нужна ли доверенность? и что нужно для доверенности?
, Яна Вишнякова, г. Иркутск
Диана Кемова
Доброго времени суток, так как ребенок едет не с родителями, а с третьими лицами, согласие родителей необходимо. В соответствии со ст. 20 Закона «О порядке въезда и выезда» согласие не нужно, если ребенок едет хотя бы с одним родителем. Вам нужно обратиться к нотариусу для оформления данного документа.