Правомерен ли арест карты другого банка при просрочке по оплате рассрочки?

Брал в кредит ноутбук в рассрочку не было возможности платить орестовали карту сбербанк а кредит брал в хоум банке, может сбербанк орест наложить

, роман, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Никакой банк, в том числе сбербанк не может наложить арест без судебного акта. В данном случае арест на счет может быть наложен в рамках исполнительного производства, на основании выданного судебного приказа или исполнительного листа.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Роман! В отношении Вас наверняка вынесен судебный приказ. Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Готов помочь в решении Вашего вопроса.