Можно ли оформить полис ОМС в Москве и Московской области?

Можно ли оформить полис Омс в Москве и московской области, для того чтобы попасть на приём и в Москве и в области

, Ирина, г. Москва
Сергей Болзин
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Кев"", г. Москва

Чтобы бесплатно получить медицинскую помощь, нужен полис ОМС. Даже если он выдан в другом регионе, в поликлинике обязаны его принять. При этом не важно, какое место жительства указано в паспорте — помощь окажут в рамках базовой программы ОМС.

Однако для получения медицинских услуг в рамках территориальной программы ОМС надо встать на учет в поликлинику. Поэтому тем, кто приехал в Москву или Московскую область надолго, удобнее застраховаться по новому месту жительства.

Для перерегистрации полиса в Москве или Московской области надо обратиться в местное отделение своей страховой компании с паспортом, СНИЛС и прежним полисом.

Переоформление займет несколько минут. Если полис пластиковый, обязательно нужен конверт с пин-кодом (без него полис придется оформлять заново).