Как действовать в суде по протоколу о выезде на встречную полосу, если доказательств нет?

Здравствуйте, мне написали протокол, что я выехал на встречку, но с протоколом не был согласен так как видео и фото фиксаций не было, дело отправили в суд меня не уведомили, и меня щас вызывают по статье 20.25.ч1, как мне быть, у Гаишников нет доказательства что я был на встречке, протокол оформили по статье 12.15,ч4

, ulugbek, г. Москва
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Ulugbek, здравствуй!

В настоящее время, при рассмотрении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, судья не будет учитывать тот факт, что ты не получал уведомления о вызове на суд по ст. 12.15 ч. 4 КоПА РФ. Судья будет рассматривать тот факт, что ты не уплатил вовремя штраф и советую признать вину по данному поводу и сообщить, что готов оплатить штраф в ближайшее время, а также сообщить суду, что согласен на ещё один штраф иначе могут арестовать до 15 суток или направить на обязательные работы.

Если ты не согласен с первым делом по выезду на встречку, то можно его обжаловать в порядке надзора и если оно будет отменено, то и дело по ст. 20.25 тоже будет в последующем отменено.

При возникновении новых вопросов, обращайтесь через личное сообщение.