Обвинение в нахождении за рулем в состоянии алкогольного опьянения, если задержали рядом с машиной

Здравсвуйте! Я ехал на автомобили слегка выпивший пиво. Увидел в километре от себя патруль ГИБДД остановился резко, включил аварийки и прижался, выбежили с машины я был с другом обошли и встали сзади машины. Они сразу подьехали к нам начали предьяалять то что я ехал и резко остановился и пьяный , но у них оснований нет и факта задержания что я находился за рулем, я не говорил долго данные свои, машина была в аренде , не моя! После чего сотрудники 3 экипажа собрались, начали применять физическую силу, после меня доставили в отдел на опечатки пальцев что бы узнать мою фамилию! Потом начали писать протокол мои данные я у них отеазался дуть в трубочку а поехал на медосведетельствоние сдал мочу и дышал там в больнице, показало 0,11 промиль. Мне дали бумажку через 2 недели явиться в гибдд будут готовы анализы! Как быть мне подскажите пожалуйста

, Влад Шепелев, г. Оренбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! По факту, если вы признались, что это именно вы  управляли машиной, то в ваших действиях имеется состав административного правонарушения по части 1 ст. 12.8 КоАП РФ ( Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения). Через 2 недели будет составлен административный протокол и направлен мировому судье. Что делать?

Только раскаяться в суде, чтобы получить лишение права управления не да 2 а на полтора года

Влад Шепелев
Клиент, г. Оренбург
0,11 промиль ведь допустимо

Правильнее будет-  0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови

 если это не превышает, тогда в возбуждении производства по делу об АПН будет отказано