Нужно ли требовать замену паспорта, при оформлении которого было допущено исправление?

Мне поменяли паспорт, с достижения возраста 45лет,в грофне праписка исправели дату гелевой ручкой, обвелинесколько раз. Что в этом случае мне делать, нужно мне требовать от нех за испорченный документ замену или можно оставить этот.

, светлана, г. Белгород
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день!

В рассматриваемом случае ошибка в паспорте допущена вследствие очевидной вины сотрудников (так называемый, технический брак).

 Для замены паспорта необходимо представить лишь одну дополнительную фотографию.

При обнаружении ошибки в паспорте необходимо немедленно обратиться в соответствующее подразделение по вопросам миграции МВД России по поводу замены данного документа.