8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу узнать о ходе расследования ДТП и когда я могу пригласить независимого эксперта?

Здравствуйте. На выходных произошло серьезное ДТП. Оба ТС сильно пострадали. У виновника пострадал пассажир. Прибывшие сотрудники автоинспекций сказали что будет возбуждаться дело об административном нарушений и продлится это около 2 месяцев, так как есть пострадавшие. У виновника имеется полис ОСАГО, но не известно вписан ли он или нет. В суматохе аварий я так это и не узнал. Оформив ДТП , сотрудники сказали ждать когда вызовут.

Вопрос таков: Как я могу узнать ход расследования и когда я могу уже пригласить независимого эксперта для оценки ущерба?

P.S: Мое авто теперь не на ходу.

Показать полностью
, Иван, г. Самара
Сергей Марков
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Иван, добрый день!

По поводу ознакомления с материалами дела об административном правонарушении скажу Вам, что Вы можете это сделать в любой момент, обратившись к сотруднику ГИБДД проводящему дознание. 

Учитывая, что в результате ДТП есть пострадавший, то расследование дела может затянуться до полугода, всё зависит от вреда здоровью полученного пострадавшим. Устанавливать вред здоровью пострадавшему органы дознания будут путём назначения судебно-медицинской экспертизы которая будет назначена только после полного выздоровления пострадавшего. Сама судебно-медицинская экспертиза будет проводится в течении примерно одного месяца, всё зависит от загруженности эксперта.

Только после всего этого будет рассматриваться вопрос о виновности кого-либо из участников ДТП.

Наличие страхового полиса у виновника ДТП означает, что Вам полагается компенсация за страховой случай и в связи с этим Вы можете обратиться в свою страховую компанию за компенсацией, при этом она сама Вас направит на экспертизу и Вам не надо приглашать независимого эксперта.

При возникновении новых вопросов обращайтесь через личное сообщение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Есть ли шансы и какие, на восстановление моего канала, буду рад помощи
Здравствуйте! Моя проблема заключается в том что мой YouTube канал был заблокирован, а точнее удален, но по сути он просто в бане. Я выложил видео, в котором был ремикс музыки, относящийся к ЧВК ВАГНЕР, ютуб тут нашли нарушения правил (правила в отношении группировок, совершающих насильственные преступления). И теперь, сколько апелляций я не делал, итог один. Мой канал заблокирован. Я уже нечего не могу исправить, но хочу узнать. Есть ли шансы и какие, на восстановление моего канала, буду рад помощи
, вопрос №3964413, Владимир, г. Уфа
Автомобильное право
Если взял машину у родственника без спроса, попал в дтп и скрылся, но родственник не будет давать заявление об угоне, а дтп несерьезное, что грозит?
Если взял машину у родственника без спроса, попал в дтп и скрылся, но родственник не будет давать заявление об угоне, а дтп несерьезное, что грозит?
, вопрос №3963977, Игорь, г. Уфа
Наследство
Машину и гараж могу просит в пользу квартиры?
Здравствуйте. Инвалид 2 гр. получил наследство от отца 1/6 квартиры, 1/6 гаража и машины. Завещание было не на меня, а на другого сына. И когда мать отца, т.е. бабка узнала что мне как инвалиду что то достаётся подала в суд на восстановление наследства. Как быть? Машину и гараж могу просит в пользу квартиры? Машина фольксваген поло поло 2016
, вопрос №3963690, Юрий, г. Москва
Уголовное право
Куда надо обратиться если не можем узнать где находится человек
Здравствуйте! Куда надо обратиться если не можем узнать где находится человек. Был задержан за алименты 8.12.2023(был в розыске) . В уфсин ничего не говорят, сказали пишите на эл. Почту уфсин.
, вопрос №3963639, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2019