Имею ли я право встать на очередь на квартиру, если я мать-одиночка и жду второго ребёнка?

Здравствуйте Хотела бы узнать я мать одиночка беременна сейчас вторым Имею ли я право встать на очередь на квартиру У нас квартира муниципальная и прописано 9 человек на 38кв.м Могли ли я встать на очередь одна со своим ребёнком

, Екатерина Конева, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Екатерина! В соответствии с Законом г. Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения» (с изменениями и дополнениями), учетная норма в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в предоставлении жилья-

устанавливается в размере 10 квадратных метров площади жилого помещения для отдельных квартир

Так что вы можете встать на учёт при условии признания вас малоимущей