Имеют ли право арестовать вторую карту, если проходят ежемесячные списания по ИЛ?

исполнительный лист 8 месяцев на работе идут ежемесячные выплаты,но буквально неделю назад у меня арестовали новую карту имели ли они право это делать?

, Максим, г. Томск
Уточнение от клиента
но я же выплачивают стабильно ежимесячно 25% от зп. И в этом случаи они имеют право накладывать арест?

Здравствуйте

Пристав обязан обеспечить исполнение решения суда. А для этого он вправе применять любые меры принудительного исполнения, предусмотренные законом Об исполнительном производстве

Статья 81.  Постановление о наложении ареста на денежные средства и драгоценные металлы должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.

Кроме этого пристав может наложить арест и на другое имущество должника

имеют право

Максим
Клиент, г. Томск
спасибо