Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Берут ли в армию

здраствуйте! я был осужден несовершелетним по ст 161ч2 сроком на 2 года вышел в 2009 году! если после погашения судимостименя заберут в армию. после прихода из армии меня могут взять в полицию или же судимость постоянно будет влиять на мою жизнь?? заранее огромное спасибо

14 Октября 2013, 22:55, вопрос №255270 евгений, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Столбунов Андрей

    Думаю, что при современных требованиях к полиции,  вход туда Вам заказан.

    В соответствии с п.2 ч.1 ст.29 ФЗ  «О полиции» — сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях:… осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

    14 Октября 2013, 23:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    ФЗ «о воинской обяззанности»

    Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу
    3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
    б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

    — таким образом, в армию Вас возьмут.

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОЛИЦИИ
    Статья 29. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции
    1. Сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях:
    2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

    -таким образом, в полицию Вас в любом случае не возьмут.

    14 Октября 2013, 23:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats