На основании какого закона засчитывают учебу в ВУЗе?

Доброй ночи! Я знаю,что время обучения в педвузе 1989-1994 в льготны стаж учителю засчитывают.подаю на льготную пенсию в этом году 2019. Подскажите на основании какого закона? Спасибо. ответ можете прислать на почту vesna-72-nata@mail.ru

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 декабря 1959 г. N 1397 О ПЕНСИЯХ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ РАБОТНИКАМ ПРОСВЕЩЕНИЯ, ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

2. В стаж работы учителей и других работников просвещения, кроме работы, указанной в пункте 1 настоящего Положения, засчитываются:

время обучения в педагогических учебных заведениях и университетах, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность.

Наталья
Клиент, г. Москва

но ведь с 01.01. 1992г- по 31.12.2001 всякая учеба очно засчитывается в любой стаж(закон РФ от 20.11.1990 №340-1 «О государственных пенсиях РФ». как тогда быть с учебой в вузе 1989-1994? должны же засчитать 1992,1993, и 6 мес 1994

Наталья
Клиент, г. Москва

а постановление №1379 1959г отменено