Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Открытие бизнеса "Фотостудия". Как лучше зарегистрироваться и какие затраты?

Здравствуйте! Хотим открыть бизнес "Фотостудия", будет фото на документы, все виды полиграфических услуг, продажа магнитов, альбомов. Будет три сотрудника, начальник и два работника. Подскажите какая налоговая система лучше будет работать? И обязательно нужен ли кассовый аппарат?

11 Октября 2013, 21:43, вопрос №255258 Сергей, г. Обнинск

Уточнение клиента

Так же будут еще рекламные услуги, создание макетов, печать баннеров и т.д.

11 Октября 2013, 21:44
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Сергей, здравствуйте!

    Поскольку Вы указали довольно большое количество планируемых видов деятельности то Вам необходимо будет открывать ООО. При этом в качестве системы налогооблажения предлагаю Вам выбрать УСН 15% (доходы-расходы), поскольку У Вас будет существенное количество расходов на помещение, изготовление, расходные материалы и тд.

    В силу ст.346.20 НК РФ

    2. В случае,
    если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину
    расходов, налоговая ставка устанавливается в размере 15 процентов.

    В Вашем случае необходимо будет вести книгу учета доходов и расходов.
    Кассовый аппарат Вам не нужен, т.к. Постановление Правительства РФ от 06.05.2008 N 359 утверждает такой документ как
    Положение об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения ККТ, а также установливает порядок осуществления ООО и ИП наличных денежных расчетов и  расчетов с использованием платежных карт без применения ККТ в случае оказания услуг населению при условии выдачи документа, оформленного на БСО, приравненного к кассовому чеку, а также порядок утверждения, учета, хранения и уничтожения таких бланков.
    11 Октября 2013, 22:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! А какие затраты будут на открытие ООО, просто боюсь первые месяц доход будет не более 20 т.р. . То есть налоги и пенсионные и другие затраты какую составят примерно сумму при открытие и каждый месяц?

    11 Октября 2013, 23:16
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    То есть налоги и пенсионные и другие затраты какую составят примерно сумму при открытие и каждый месяц?

    Налоги зависят от прибыли и платятся в конце периода, что касается отчислений в фонды то это 36% от зарплаты.

    11 Октября 2013, 23:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Могу ли я при такой системе нанимать официально сотрудников? Какие(или как) будут платиться у них налоги и отчисление в ПФ? Извиняюсь за странную формулировку, очень мало в этом понимаю.

    11 Октября 2013, 23:42
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Могу ли я при такой системе нанимать официально сотрудников? Какие(или как) будут платиться у них налоги и отчисление в ПФ?

    Нанимать можете кого угодно.

    Я может не так немного выразился-за любого сотрудника фирмы отчисления в фонды 36%, Вы как учредитель ООО за себя не платите, только если сами себя оформили как, например, директора. Налоги у всех сотрудников 13% и  Вы обязаны их удерживать и перечислять как налоговый агент.

    12 Октября 2013, 05:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красикова Маргарита

    Сергей, если площадь используемого Вами помещения менее 150 кв.м., рекомендую Вам зарегистрироваться как ИП и выбрать Единый налог на вмененный доход (ЕНВД). Документооборот меньше, сумма налога зависит от площади помещения, количества сотрудников (у Вас их мало) и суммы дохода (принимаются во внимание также суммы сделок, прошедших по банковскому счету). Количество видов деятельности не влияет на систему налогообложения

    12 Октября 2013, 09:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Сергей!

    Гонорар уже распределен, я понимаю, что не могу на него рассчитывать, просто хочу обратить внимание уважаемого Сергея на допущенную ошибку коллеги Вадима:

    ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ:

    1. Настоящее Положение устанавливает порядок осуществления организациями и индивидуальными предпринимателями наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники
    в случае оказания услуг населению
    при условии выдачи документа,
    оформленного на бланке строгой отчетности, приравненного к кассовому
    чеку, а также порядок утверждения, учета, хранения и уничтожения таких
    бланков.

    А Вы будете торговать магнитами, альбомами, поэтому Вам обязательно нужен кассовый аппарат.
    12 Октября 2013, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats