Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск магистранту имеющему квалификацию специалист

Получил диплом специалиста (менеджер) в Университете Сервиса и Экономики в 2010, заочно (специалист скорее всего, не указано в дипломе), степени бакалавра нет. сейчас учусь в магистратуре (ИНЖЕКОН) заочное . Первым или вторым высшим образованием оно будет являться?

Раньше было так:

В соответствии с ч.5 ст.4 Федерального закона от 24.10.2007 N 232-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части установления уровней высшего профессионального образования)»:

«5. Квалификация “дипломированный специалист”, присвоенная имеющим государственную аккредитацию образовательным учреждением высшего профессионального образования до прекращения в Российской Федерации обучения по программам подготовки дипломированного специалиста, приравнивается к квалификации (степени) “специалист”. Лица, получившие документы государственного образца о высшем профессиональном образовании, подтверждаемом присвоением им квалификации “дипломированный специалист”, имеют право продолжить на конкурсной основе обучение по программе магистратуры соответствующего уровня высшего профессионального образования, которое не рассматривается как получение ими второго высшего профессионального образования»

Сейчас несколько иначе, есть разногласия в разных статьях закона об образовании

14 Октября 2013, 22:40, вопрос №255256 Денис, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Согласно ч. 5 ст 10 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» устанавливаются следующие уровни профессионального образования

    1) среднее

    2. высшее- бакалавриат

    3. высшее — специалитет, магистратура

    4. высшее — подготовка кадров высшей квалификации

    Таким образом, при наличии у Вас диплома специалиста, и диплома магистра можно говорить о наличии у вас двух высших образований, но разного уровня.

    15 Октября 2013, 08:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats