Как вернуть товар с дефектом и отличающимся серийным номером?

Добрый день, была приобретена компьютерная мышь Logitech в блистерной упаковке через электронного дискаунтера (товар с гарантией 3 года).

Дома мышь была вскрыта, оказался эстетический дефект (кривая прорезь с одной стороны, дефект заметен невооруженным глазом).

При возврате в магазин на следующий день еще и обнаружилось, что серийный номер мыши внутри и упаковки не совпадают! В итоге как и ожидалось, возврат не одобрили.

Подскажите, как вернуть эту мышь и получить а) деньги либо б) мышь с тем серийным номером, который на упаковке? Есть ли возможность узнать, где находится упаковка от той мыши, что оказалась внутри (так как она должна где-то быть)? Как привлечь к ответственности магазин/производителя?

Спасибо.

Уточнение от клиента

Еще такой факт: при получении товара я не ставила никаких подписей, так как мне почему-то не дали никаких бумаг на подпись. Выдали только мой экземпляр о покупке (накладная с гарантией) с прикрепленным чеком — с подписью продавца.

Данный факт как-то влияет на мои требования? Является ли продажа мне товара вообще подтвержденной при таких обстоятельствах?

P.S. На документах, которые я оформляла для возврата товара (в котором мне в итоге в СЦ отказали), я поставила подписи.

, Дария, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У вас претензия по качеству и потому отказ по причине нарушения целостности упаковки является незаконным.

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.

Это никак не влияет на ваши права, договор мог быть заключен в устной форме

Дария
Клиент, г. Нижний Новгород

Уже был отправлен товар на проверку брака. Пришел ответ, что якобы «брака нет».