Как быть, если у моего брата незаконно снимают деньги с карты?

Здравствуйте у меня брат в армии .у него зарплатная Карты снимается деньги,без уведомления,без предупреждением, за штрафы гибдд.это закона?он же находиться в Армия,ему платят деньги в Армии Как стипендию в университете.эти деньги снимаются??посоветуйте пожалуйста???

, Рома, г. Краснодар
Вера Чеглакова
Юрист, г. Абакан

Добрый день!

Да, с армейской карты имеют право списывать, на основании ст. 70 ФЗ «О исполнительном производстве»

Попробуйте воспользоваться ст. 40 ФЗ «Об исполнительном производстве»

— Исполнительное производство может быть приостановлено судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях: просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Это, конечно право пристава, а не обязанность, но чаще всего приостанавливают.

Так же можете оспорить действия судебного пристава, для этого служащий может оформить доверенность и выслать, заверив у командира части для предоставления его интересов на месте.