Соседи и мой ребенок

Доброго времени суток! На данный момент я снимаю квартиру с сыном первоклассником. Так как я часто в командировках, то с сыном после уроков сидит няня (моя тетя). Несколько родителей поспроили тоже забирать их детей из школы. Получается, что в съемной квартире с 12:30 до 18 находятся дети первоклашки. Причем максимальное прибываение детей в квартире 3-4 часа (остальное время няня отводит их в секции). Моя няни присматриваем за ними, пока родителеи не заберут их. Незаконного предпринимательства нет, т.к. это все на личных отношениях, деньги никто ни с кого не берет. Соседи подняли "пыль выше потолка", что дети топают, им мешает шум, плюс начали качать права, что я не имею право приглашать к себе друзей ребенка, чтобы они проводили в съемной квартире эти 3-4 часа. Начались расспросы, вызовы управдомов и отдела несовершеннолетних. Ничего неправомерного я не делаю.... Почему я не могу пригласить детей в гости к моему сыну после школы? Управдом просил подтверждение родства, правомерно ли? И в праве ли я приводить в кваритру того, кого хочу, т.к. ничего назаконного я не делаю и соблюдаю нормы САНПИН по шуму.

, Марина, г. Екатеринбург
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не забивайте себе голову, им надо — пусть сами пишут заявления, сами проводят экспертизы по шуму и т.д., сами приводят нормы закона (которых естественно, нет) обязывающие Вас соблюдать тишину в дневное время, что нельзя гостей приглашать и т.д.

Ну, чисто по-человечески, можно деток потише попросить себя вести.

>>Управдом просил подтверждение родства, правомерно ли

нет конечно. Это вмешательство в личную жизнь, это Ваше конституционное право. И не вздумайте ему чего-либо объяснять.