Имеет ли право сотрудник безопасности банка приходить на работу к должнику?

Женщина работает в поликлинике.Сотрудник безопасности банка(так он представился, показал какое-то удостоверение, доверенности нет) пришёл к ней на работу, вёл себя по-хамски, пытался ворваться в кабинет. Его оттуда выставили. Он в коридоре орал:" когда оплатите долг?" Затем пошёл в бухгалтерию, трёс там бумагами, что женщина должна банку. У женщины неприятности на работе. Вопрос: Имеет ли право сотрудник банка приходить на работу к должнику и разглашать банковскую тайну? Это же вмешательство в частную жизнь.Куда обратиться на подобные действия сотрудников? Можно ли обратиться в суд на этого сотрудника на моральный ущерб?

Пишу не о себе, о нашей сотруднице. Возмутило поведение этого безопасника.

, Нина, г. Бийск
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Нина! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Нина
Клиент, г. Бийск

Благодарю, Степан! Только это был сотрудник безопасности банка, он так представился. Все перечисленные вами документы были отправлены в банк ранее. Тем не менее вот так ведут себя сотрудники почта банка.

Это коллектор. Пишите жалобу в ФССП. Только не все документы Вы отправили