Какая есть разница при продаже квартиры от двух собственников?

Здравствуйте.

Какая есть разница при продаже квартиры от двух собственников с равными долями или от одного собственника. Хочу выяснить есть ли выгода одному из собственников написать отказ в пользу другого, возможные риски не интересуют. Будет ли при этом варианте сэкономлены средства на оформление документов, время, или уплата каких-либо налогов?

"Срок на извещение 30 дней" - этого не избежать если все согласны на продажу?

, Станислав, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Какая есть разница при продаже квартиры от двух собственников с равными долями или от одного собственника.

Если оба собственника продают квартиру, то к нотариусу обращаться для оформления сделки не надо и это плюс, а соблюсти правило об уведомлении второго собственника (ст. 250 ГК РФ) надо. Но можно у нотариуса оформить отказ и тогда не придется ждать 30 дней. правда финансовые затраты понесете в этом случае.