Как защитить интересы 9-месячного ребенка, если требуют алименты в пользу другого?

Здравствуйте на меня подали в суд на алименты и тест днк на установление отцовства. Ребёнку 7 лет о существовании которого я узнал месяц назад с смс сообщения . Я женат 3 года, есть совместный ребёнок 9 месяцев. Жена не работает. Есть ипотека.

На что может рассчитывать истец?

Какие документы и справки мне пригодятся в суде?

Как защитить интересы 9 месячного ребенка?

, Евгений, г. Ноябрьск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Если в отношении вас подан иск в суд об установлении отцовства в соответствии со ст. 49 Семейного кодекса РФ, то собственно никаких справок вам не понодобится. Судья назначит экспертизу ДНК, и если она подтвердит ваше отцовство, то вы и будете признаны отцом. И ваш 9-месячный ребёнок от вашего официального брака здесь совершенно ни при чём!!!

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.