Судебное разбирательство по отсутствию снегозадержателей

Соседка подала иск в суд. Что у меня нет снегозадержателей и снег падает к ней во двор. Крыша металлочерепица водоотлив установлен.

, Аркадий, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Аркадий!

Если получается так, что снег с крыши Вашей постройки падает на участок соседки, следует признать, что основания подать в суд у неё были, по правилам статьи 60 Земельного Кодекса РФ она вправе требовать устранения нарушений прав собственника земли, поскольку Вы должны были исключить такие ситуации — надо не допускать схождения снега с крыши на соседний участок. Попробуйте договориться с соседкой по-хорошему.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!