Можно ли обойтись без замены свидетельства и какие документы нужны?

Доброго времени суток! Ситуация такая. В 2006 году был зарегистрирован брак, в фамилии стоит ё. В том же году родился ребёнок, соответственно тоже с ё. Далее развод. После развода, отец по решению суда меняет ё на е, получает паспорт. Сейчас он хочет вывезти ребёнка за границу и требует замены свидетельства о рождении (замены ё на е). У меня вопрос. Можно ли обойтись без замены свидетельства и какие документы нужно будет ему предоставить на таможне, что он является отцом ребёнка? Заранее благодарна.

, Наталья, г. Новосибирск

Добрый день, Наталья. Без замены свидетельства о рождении не обойтись. Необходимо привести все документы в соответствие. Иначе у Вас разные фамилии и в свидетельстве о рождении прописан другой человек.