8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может грозить, если покинул место ДТП?

Ситуация сдавая задом зацепил стоячую машину, толком в ночи повреждений не видно было его женщина разоралась я осмотрел вроде толком нет ничего. В итоге Я уехал с места дтп. Хозяин второго авто вызвал гибдд и записал номер моего авто, составили протокол. Через две недели он нашел мой сотовый и мы договорились о компенсации 2000 руб. Я пернвел ему на карту сбербанком.Там царапина. Сегодня звонить сотрудник гибдд хочет вызвать к себе ( потерпевший претензий не имеет). Что делать если я появлюсь то он либо за вознаграждение будет заминать вопрос, либо вообще оформит меня и передаст дело в суд, со всеми помледствиями. А если скрыться то авто наверно в розыске.

Уточнение от клиента
у меня на авто вообще нет повреждений
, антон, г. Казань
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

Полагаю, что сотрудника ГИБДД будет больше интересовать факт оставления Вами места ДТП, есть или нет повреждения на Вашей машине — не столь важно. Важнее то, что по статье 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях за такие действия водителя предусмотрено лишение прав, так что стоит серьёзно задуматься надо тем — как Вы будете объяснять нарушение Вами правил дорожного движения, проверку они в любом случае должны провести с получить с Вас объяснения, лучше всё-таки пойти.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит за оставление места ДТП, если не знал о ДТП и оно случилось, когда меня не было в авто?
Пока меня не было, вдарили мою машину на парковке около работы. Приехали дпс и оформили дтп без меня. Я вышел с работы и поехал не заметил вмятину, позвонили с гаи и сказали, что я покинул место дтп. Что мне грозит?
, вопрос №2501186, евгений, г. Воронеж
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что мне грозит, если покинул место ДТП?
День добрый, ситуация следующая: 14 июня этого года с утра обнаружил потертости на двери авто, ГИБДД вызывать не стал и покинул место ДТП. Получив видео с камер наблюдения, 26 июня обратился в ГИБДД - подав заявление в электронном виде через их сайт (приложил снимки с видео, схему дтп, повреждения). Качество плохое, номеров нарушителя не разобрать, но видно что это ЯндексТакси. Вчера позвонили с ГИБДД и пригласили к себе - написать объяснительную, указав при этом что будет заведено дело и на меня в том числе, по причине "оставления места ДТП". Подскажите, если проигнорировать приглашение явится в ГИБДД, будет ли возможность у сотрудников ГИБДД завести дело по снимкам и заявлению которое я им прислал через сайт? Достаточно ли оснований, ведь осмотр моего авто никто не делал, факт ДТП не подтвержден, на снимках видно что машины просто стоят рядом - разглядеть было ли ДТП или нет невозможно. Как посоветуете себя вести в данной ситуации? Спасибо.
, вопрос №2045392, Максим, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит за оставление места ДТП ввиду неадеквата соучастника ДТП?
Добрый день! Имеет ли право участник ДТП покинуть место ДТП ввиду того, что тот набрасывается с кулаками либо просто делает "гопнические выходки", пинает авто, ругается матом итп? Ведь получается, что безопасность водителя и пассажиров может быть под угрозой, ясно, что можно вызвать полицию, но ведь пока она доедет, может случится очень многое.Будут ли лишать прав за оставление места ДТП? Например, у меня будет запись видеорегистратора. Как регулируется такая ситуация законом? Ведь таких ситуаций очень много, видел драки на дорогах, но ведь их можно было как-то избежать?
, вопрос №1984653, Альбин Воронов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит, если покинули место ДТП и отправили авто в ремонт?
Здравствуйте. Попали в ДТП. Водитель на скользкой дороге не справился с управлением, и машина перевернулась, встав на крышу у обочины дороги. В это время дорога была пуста. Ночью в мороз, до города оставалось более ста км, мы дождались проезжавших мимо машин. Нам помогли поставить авто на колеса. Машина завелась. Сына и знакомую отправили с проходящими машинами (спасибо добрым людям), а сами с мужем вернулись домой. Машину на следующий день определили в ремонт. Вопрос такой. Считается ли в этом случаи, что мы покинули место ДТП ? И чем это грозит?
, вопрос №1873143, Александра, г. Якутск
1 ответ
Гражданское право
Покинул место дтп
Уехал с места ДТП. Машину оставил у дома, откуда через некоторое время эвакуировали на штраф стоянку. Материальный ущерб готов компенсировать. Что будет, если покинул место ДТП, оставив машину??? Как вести себя и что сочинить, чтобы остаться с правами и не уехать на сутки???
, вопрос №674556, Григорий, г. Северодвинск
1 ответ