8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я приду в наркодиспансер на диагностику, меня не поставят на учёт?

Здравствуйте. Мне назначили пройти диагностику за отказ от прохождение медицинского освидетельствования на состояние наркотического пьянения. Отсидел 5 суток. Подскажите пожалуйста, если я приду в наркодиспансер на диагностику, меня не поставят на учёт?

, Денис, г. Екатеринбург
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Наблюдение в наркологическом диспансере осуществляется врачами — психиатрами-наркологами при наличии письменного согласия пациента (его законного представителя). Врач ведет статистический учет пациентов и информирует их о порядке, сроках и периодичности диспансерного наблюдения.
Наблюдение в наркологическом диспансере осуществляется за больными наркоманией и иными лицами, обратившимися за медицинской помощью по профилю «психиатрия-наркология» (п. 1 Приложения 2 к Приказу N 1034н).
Больной наркоманией — это лицо, которому по результатам медицинского освидетельствования поставлен диагноз «наркомания».
Наркомания — это заболевание, обусловленное зависимостью от наркотического средства или психотропного вещества, требующее лечения (ст. 1 Закона от 08.01.1998 N 3-ФЗ).
Диспансерное наблюдение организуется при наличии информированного добровольного согласия в письменной форме. Согласие на медицинское вмешательство дается гражданином или его законным представителем. В частности, в отношении несовершеннолетнего больного наркоманией согласие дает один из родителей или иной законный представитель (за исключением случаев эмансипации) (п. 2 ст. 54 Закона N 3-ФЗ; ч. 1, 2 ст. 20 Закона N 323-ФЗ; п. 5 Приложения 2 к Приказу N 1034н).
Диспансерное наблюдение осуществляют врачи — психиатры-наркологи (врачи — психиатры-наркологи участковые) в медицинских организациях, имеющих лицензию на медицинскую деятельность по оказанию услуг (выполнению работ) по «психиатрии-наркологии» по месту жительства или месту пребывания пациентов с учетом права пациента на выбор медицинской организации (п. п. 3, 4 Приложения 2 к Приказу N 1034н).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В течении какого времени я могу передвигаться чтоб поставить авто на учёт
Здравствуйте. Сотрудник ДПС снял номера и забрал стс. Т.к. Автомобиль был снят с учёта. В течении какого времени я могу передвигаться чтоб поставить авто на учёт
, вопрос №4058406, Сергей, г. Москва
Защита прав призывников
Нужно устроится гна работу и встать на учёт в военкомат
Здравствуйте Человеку 28 лет и на учете в военкомате не стоит. Был последний раз в военкомате в 20 лет. Нужно устроится гна работу и встать на учёт в военкомат. Что ему грозит за это?
, вопрос №4058302, Лиана, г. Тобольск
Исполнительное производство
Здравствуйте, соседи сверху установили душевую кабину на сьемной квартире не поставили в известность соседей снизу…это законно?
Здравствуйте, соседи сверху установили душевую кабину на сьемной квартире не поставили в известность соседей снизу…это законно?
, вопрос №4058246, Нелли, г. Томск
Автомобильное право
Добрый день, могут ли меня лишить прав за превышение скорости, скорость превысил приблизительно на 60-80км/ч, на участке с ограничением 40км/ч, если до этого момента не было ни единого штрафа
Добрый день, могут ли меня лишить прав за превышение скорости, скорость превысил приблизительно на 60-80км/ч,на участке с ограничением 40км/ч, если до этого момента не было ни единого штрафа
, вопрос №4058027, Дмитрий, г. Москва
Административное право
Доброй ночи, такой вопрос мне 17 я беременна переживаю что пойду вставать на учёт и сообщат в пдн, полицию и начнутся допросы и также переживаю что после родов это будет
Доброй ночи , такой вопрос мне 17 я беременна переживаю что пойду вставать на учёт и сообщат в пдн, полицию и начнутся допросы и также переживаю что после родов это будет. Ребёнка оставляю это не расматривается . Молодому человеку 19 насилия никакого нет но расписываться не собираюсь с ним .
, вопрос №4057901, Диана, г. Курск
Дата обновления страницы 16.10.2019