Куда жаловаться, если кондуктор перешёл на личные оскорбления?

Кондуктор перешёл на личное оскорбление после того что с первого раза не прошла оплата и

для прикладывания карты второй раз я не дала в руки ему банковскую карту, раздражённо паталась выхватить, как только чек вышел я обнаружила что вышло две оплаты (как после выяснилось что от прежнего пассажира,она ему чек не отдала). Конечно же я уточнить хотела,но выслушала оскорбление на весь автобус.Со мной ехали два сотрудника и все это слышали.Я позвонила в контролирующую компанию и в устной форме рассказала ситуацию.Не хотела бы оставлять без наказания этого кондуктора, куда можно обратиться ещё чтобы действительно были приняты меры дисциплинарного характера?

, Елена, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Оскорбление является административным правонарушением.

Статья 5.61.КоАП РФ Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

По факту произошедшего обратитесь с заявлением в полицию.