Можно ли повторно перевестись в другой университет без сдачи экзаменов?

Здравствуйте!!!Я закончил первый курс УлГТУ (Ульяновск).Решил перевестись в СПбГУГА (Санкт-Петербург).Но после успешного перевода,в силу некоторых обстоятельств,учиться в СПбГУГА не смог.Хочу перевестись в другой ВУЗ в Ульяновске.На руках лишь академическая справка УлГТУ,и справка об академическом отпуске в СПбГУГА.Можно ли мне перевестись без экзаменов?Обучение платное,заочное.

, Юрий, г. Ульяновск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обычно перевод осуществляется без экзаменов.

Для того, чтобы перевод осуществился, нужно узнать, если ли свободные места в другом Ульяновском ВУЗе.

еще одно важное условие для перевода — Вы сдали первую сессию в СПБ-ВУЗе.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9).

С уважением,