8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли в магазине не продали энергетик гражданину младше 18 лет?

мне не продали энергетик

был в магазине метрополис на что кассир попросил паспорт, я задал ему вопрос "зачем вам паспорт" на что получил ответ, мне нужно удостовериться. паспорт я предоставил на что он сказал что не продаст мне энергетик т.к я не достиг возраста 18 лет

, Danya, г. Курган
Дарина Саралап
Дарина Саралап
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Продавец поступил правомерно, попросив предьявить документ, подтверждающий личность, он хотел увидеть Ваш год рождения.
Все дело в том, что продажа энергетических напитков лицам, не достигшим совершеннолетия, запрещена.
Продавец мог получить административное наказание в виде штрафа, если бы продал Вам указанный энергетический напиток.
Таким образом, продавец исполнил требования законодательства к продаже энергетических напитков.

Удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Решил купить энергетический напиток Мне его отказались продовать опираясь на то что им в магазине запрещается продовать энергетики лицам младше 18 лет
Вчера я зашёл в магазин красный белый. Решил купить энергетический напиток Мне его отказались продовать опираясь на то что им в магазине запрещается продовать энергетики лицам младше 18 лет
, вопрос №2799309, Артур, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Можно ли продавать безалкогольное пиво гражданам младше 18 лет?
Можно ли продавать безалкогольное (содержание алкоголя меньше 0.5%) пиво гражданам младше 18 лет? Разрешено ли это законом?
, вопрос №2247828, Валерий, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли продавать энергетики лицам младше 18 лет в Вологодской области?
Сдраствуйте у мне такой вопрос можно ли продавать энергетики лицам младше 18 лет в Вологодской области?И пожалуйста можно кратко а проще по русскому большое спасибо.
, вопрос №1859322, Дмитрий, г. Вологда
3 ответа
Защита прав потребителей
Возможна ли продажа энергетиков для лиц, не достигших 18 лет?
Доброго времени суток. Мой вопрос заключается в следующем- запрещена ли продажа безалкогольных тонизирующих("энергетиков") лицам младше 18 лет? Валера Тамбовская область
, вопрос №1691334, Валера, г. Котовск
1 ответ
Защита прав потребителей
Запрещена ли продажа безалкогольных энергетических напитков лицам младше 18 лет в Перми?
Неделю назад хотела купить энергетик. На нём НЕ БЫЛО написано, что напиток употребляется только с 18-ти лет. Мне его не продали, т.к. мне 14 лет. Я тогда не понимаю, почему можно покупать кофе лицам, которые ещё не достигли совершеннолетия. Ведь в кофе содержатся те же вещества, что и в энергетиках.
, вопрос №1649835, Алиса, г. Пермь
1 ответ