Госпошлина и заинтересованные лица по заявлению о признании гражданина безвестно отсутствующим

Добрый день, подскажите пожалуйста, заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим, сколько госпошлина и кого указывать в заинтересованных лицах? Спасибо

, АНАСТАСИЯ, г. Краснодар
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день! Госпошлина по искам о признании безвестно отсутствующим — 300 рублей.

Заинтересованными лицами могут быть прокуратура, пенсионный фонд, опека.