8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на алименты, если у мужа своя фирма?

Здравствуйте. Я подала на алименты на ребёнка, на мужа. Подала со справкой о доходах о его зарплате. Но на нем числится ещё фирма 'ооо' он один учредитель, он же руководитель и бухгалтер. Это же тоже доход. Как на владельца фирмы с доходами, нужно отдельно подавать в суд на алименты? И Где можно взять справку о доходах его фирмы?

, Катерина, г. Москва
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

вы хотите получить судебный приказ на получение алиментов? В этом случае вам выдадут судебный приказ, в нем будет указан %, который ваш муж должен будет выплачивать со всех доходов. Если ребенок единственный, то 25%, если второй, то 16,5%. Этот судебный приказ предоставляете судебному приставу и пишите заявление. В заявлении указываете его места работы. Просите направить запрос в ПФР и налоговую.

Успехов!

0
0
0
0
Катерина
Катерина
Клиент, г. Москва
Я подала на судебный приказ на зарплату. Но у него помимо зарплаты, есть ещё доход с фирмы, где он один сотрудник. Как мне получить с дохода фирмы?

Судебный приказ выдается не на выплату вам алиментов у определенного работодателя, а на ВСЕ ДОХОДЫ МУЖА. Ведь до совершеннолетия вашего ребенка он может много раз сменить работу. А судебный приказ вы получите один раз. Потом отнесете его приставу. Напишите приставу места работы, он направит запросы и разошлет постановления о возбуждении исполнительного производства этим работодателям. При увольнении вашего мужа, работодатель обязан уведомить пристава. А плательщик алиментов обязан уведомить о новом месте работы. В противном случае, если доход есть, а алименты с него не уплачивались, будет насчитана задолженность по алиментам.

0
0
0
0
Анна Руслановна Левченко
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Вы можете подать уточнение к исковому заявлению, указав, что у мужа может быть дополнительный заработок. По поводу доходов фирмы вы можете подать ходатайство в суд, чтобы запросили сведения из налоговой.

0
0
0
0
Катерина
Катерина
Клиент, г. Москва
У меня не исковое заявление, приказ. С приказом тоже уточнение можно?

Если приказ еще не рассмотрели, то можно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли разорвать контракт с МО если муж уже уехал на обучения, если в браке есть 4 детей и узнали о беременности
Можно ли разорвать контракт с МО если муж уже уехал на обучения, если в браке есть 4 детей и узнали о беременности
, вопрос №4075816, Дарья, г. Братск
Гражданское право
Подскажите какие документы нужны для снижения алиментов если жена в декретном отпуске и у нас еще двое детей
Здравствуйте. Подскажите какие документы нужны для снижения алиментов если жена в декретном отпуске и у нас еще двое детей.
, вопрос №4074745, Максим, г. Москва
Предпринимательское право
Что, если я передам фирму ему полностью, но они не согласятся?
Здравствуйте, такая ситуация: связалась с аферисткой, сделали общий бизнес (магазин на валбериз), она сама бухгалтер нашего магазина, ее сын - директор, я - учредитель. Долгов на 43 000, блокировка налоговой на 21 000, говорит, что закроет эти долги уже очень много времени. Есть знакомая, на которую она оформила кредитов на 2 млн рублей. В данный момент я решила срочно выходить из учредителей (официально она меня увольняла, но как я понимаю это не имеет значения, и все долги официально на мне?). Данная особа также в любой момент может уехать из страны (выиграли гринкарту). Подскажите, какие мои дальнейшие действия? Идти в налоговую вместе с ее сыном? Какие документы нужны? Что, если я передам фирму ему полностью, но они не согласятся?
, вопрос №4074342, Елизавета, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мой муж является пенсионером МВД, куда нужно отдавать решение суда об алиментах если ему перечисляют пенсию с другого города?
Здравствуйте, мой муж является пенсионером МВД ,куда нужно отдавать решение суда об алиментах если ему перечисляют пенсию с другого города?
, вопрос №4073966, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2019