Как подать на алименты, если у мужа своя фирма?

Здравствуйте. Я подала на алименты на ребёнка, на мужа. Подала со справкой о доходах о его зарплате. Но на нем числится ещё фирма 'ооо' он один учредитель, он же руководитель и бухгалтер. Это же тоже доход. Как на владельца фирмы с доходами, нужно отдельно подавать в суд на алименты? И Где можно взять справку о доходах его фирмы?

, Катерина, г. Москва
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

вы хотите получить судебный приказ на получение алиментов? В этом случае вам выдадут судебный приказ, в нем будет указан %, который ваш муж должен будет выплачивать со всех доходов. Если ребенок единственный, то 25%, если второй, то 16,5%. Этот судебный приказ предоставляете судебному приставу и пишите заявление. В заявлении указываете его места работы. Просите направить запрос в ПФР и налоговую.

Успехов!

Катерина
Клиент, г. Москва
Я подала на судебный приказ на зарплату. Но у него помимо зарплаты, есть ещё доход с фирмы, где он один сотрудник. Как мне получить с дохода фирмы?

Судебный приказ выдается не на выплату вам алиментов у определенного работодателя, а на ВСЕ ДОХОДЫ МУЖА. Ведь до совершеннолетия вашего ребенка он может много раз сменить работу. А судебный приказ вы получите один раз. Потом отнесете его приставу. Напишите приставу места работы, он направит запросы и разошлет постановления о возбуждении исполнительного производства этим работодателям. При увольнении вашего мужа, работодатель обязан уведомить пристава. А плательщик алиментов обязан уведомить о новом месте работы. В противном случае, если доход есть, а алименты с него не уплачивались, будет насчитана задолженность по алиментам.

Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Вы можете подать уточнение к исковому заявлению, указав, что у мужа может быть дополнительный заработок. По поводу доходов фирмы вы можете подать ходатайство в суд, чтобы запросили сведения из налоговой.

Катерина
Клиент, г. Москва
У меня не исковое заявление, приказ. С приказом тоже уточнение можно?

Если приказ еще не рассмотрели, то можно.