8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я требовать возврат наличными из кассы?

Здравствуйте! Был куплен диван дистанционно. Привезли, оказался не того качество, что я просила. По претензии его забрали. Оплачивала наличными в салоне. Мне написали смс, чтобы я предоставила свои реквизиты для возврата денег.

Вопрос, могу ли я требовать возврат наличными из кассы?

Заранее спасибо!

Кристина

, Кристина, г. Киров
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Возврат денежных средств осуществляется в том виде, каким образом он был внесен. Если Вы осуществляли безналичный расчет путем денежного перевода, то деньги Вам вернут так же на банковскую карту (на банковский счет). Предоставьте продавцу реквизиты и в течение 10 дней, которые регламентированы законом «о защите прав потребителей» денежные средства Вам обязаны вернуть.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Чек есть, могу ли требовать возврат средств?
Доброго времени суток. Купил вчера садовые ножницы, после часа работы сломались у основания ручки. Чек есть, могу ли требовать возврат средств?
, вопрос №3006836, Андрей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можем ли требовать возврат денег от Тинькофф банка в связи с неоказанием качественных услуг?
Добрый день! Несовершеннолетняя дочь оплатила за товар через сервис Тинькофф банка. Деньги ушли мошенникам, товар мы не получили. Можем ли требовать возврат денег с Тинькофф банка, с связи с неоказанием качественных услуг по закону о защите прав потребителей. Подавать в суд или досудебное отправить сначала? И куда?
, вопрос №2558386, Регина, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Могу ли требовать возврат предоплаты за окно на заказ при нарушении условий договоренности?
Добрый день!заказала окно по рекомендации знакомых в частном цеху по образцу.предоплату перечислила на карту родственника мастера,договор не успела заключить.Окно сделали неправильно по размеру и конструкции,ждала 6 месяцев.могу ли требовать возврат предоплаты?окно хочу вернуть
, вопрос №2370365, ирина, г. Казань
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли требовать возврат денег за мой автомобиль?
Здравствуйте!!! Проблема такая... На авто гарантия два года. На втором году сломался двигатель(оторвался ремень ГРМ) Отремонтировали по гарантии. На последнем месяце гарантии был выявлен повышенный расход масла. Отремонтировали, спустя 7 месяцев после гарантии опять повышенный расход масла. Вопрос могу ли требовать возврат денег за автомобиль?
, вопрос №2067921, Дмитрий, г. Липецк
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли требовать возврата денег, если сроки ремонта телефона нарушены из-за доставки?
Здравствуйте! Я сдала телефон в ремонт по гарантии 10.10.2017. Сегодня, 25.11.2017, уже 46 день ремонта, но в магазине мне сказали, что телефон готов и едет в пункт выдачи (магазин). Мне отказали во возврате денежных средств потому что доставка не входит в сроки ремонта, а сам ремонт уложился в 45 дней. Телефон я еще не получила. Могу ли требовать возврата денежной суммы?
, вопрос №1824496, Елизавета, г. Великий Новгород
3 ответа