Как в такой ситуации правильно оформить отправку письма?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,моему мужу дали строгий режим не первоход 1.9 сейчас он находится в карантине,время подошло чтоб подавать на удо и итр,он хочет выйти с карантина и сразу писать,так вот вопрос заключается в том,что администрация может не пойти навстречу и не написать положительную характеристику,попросят чтоб он ещё пол года посидел и тогда писал так муж сказал.и говорит чтоб я сама отправила в суд письмо с его заявление и прилагающимся документами и справками.поавда ли что я сама могу отправить это письмо и как его отправлять по почте или в суде есть почтовый ящик куда письма отправляют или в концелярию отнести? Как необходимо поступить если мне самой отправлять эти документы?

, юлия, г. Санкт-Петербург
Всеволод Виннов
Юрист, г. Москва

В соответствии со ст. 175 УИК РФ осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного. Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание в соответствии со УИК РФ
В случае если у Вас есть доверенность, то есть Вы являетесь законным представителем Вы можете самостоятельно подать документы в суд, однако я бы посоветовал бы Вам обратиться к адвокату для составления ходатайства и сбора необходимых документов, что повысит Ваш шанс на удовлетворение ходатайства. Документы подаются в суд в общий отдел канцелярии.